Тайна кулона Маршалла


Просмотрели: 13792
Прокомментировали: 40
Оценили: 7
  • 108

Тайна кулона Маршалла

Довольно часто приходилось слышать вопросы от фанатов Эминема про происхождение кулона, который он носит на шее и который был замечен на нём во время выступлений, съемок и т.д. Теперь настала пора фанам узнать, что же это за штукенция.
Круглый кулон с равносторонним треугольником посередине, разберём оба элемента, начнём с круга.
КРУГ — первичный символ единства и бесконечности, знак абсолюта и совершенства. Как бесконечная линия, круг символизирует время в вечности, а как макрокосмический знак образует круг Зодиака. Он является древнейшим мистическим символом, традиционно обозначающим Небо, Вселенную и Вечность. Иногда изображается в виде Уробороса — змея, кусающего собственный хвост. Пустота в середине окружности редко остается незаполненной: чаще всего в нее вписывают квадрат, или крест, или равносторонний треугольник, или пентаграмму. В любом случае фигура, вписанная в окружность, символизирует отношение между понятием, обозначаемым данной фигурой, и вечностью.
Теперь про треугольник: равносторонний треугольник символизирует завершение. Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара (отсюда горизонтальная линия, символизирующая воздух), мужское начало, лингам, шакта, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости. Означает королевское величие и имеет в качестве символа красный цвет. Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу. Треугольник в круге означает мир форм, заключенный в круге вечности. Область внутри такого треугольника есть общий центр их всех и именуется Равниной Истины, на которой находятся причина, формы и образы всего, что было и что будет; они пребывают там в покое, который не может быть нарушен, и Вечность окружает их; и отсюда время, как струя фонтана, стекает вниз в миры (Плутарх).
Этот знак так же является символикой "Общества Анонимных Алкоголиков", только трактуют они его немного по-своему: треугольник символизирует тройной ответ [сплоченность, выздоровление и работа над собой] трем аспектам алкогольной зависимости [физической, психической и душевной зависимости], ещё их “Символ Трезвости” означает целостность и единство.




Кларк
Кларк,29 октября 2012 17:25
,,Многие из вас, в том числе и я не догадывались, что за треугольник на цепи он носит,,

чувак прости но ты, и многие из нас как ты выразился, наверное слоупоки потому что лично я например об этом медальоне трезвости осведомлен еще с прошлого года...
да и многие из нас наверно тоже...

без обид
Metallica - Enter Sandman !!!
Gunner
Gunner,29 октября 2012 17:31
без обид

да я и не обижаюсь, просто в какой-то новости многие справшивали типа - че за хуйню он носит? да и я не в курсе был
Если нечего сказать - доебись до орфографии
LowDownDirty
LowDownDirty,29 октября 2012 18:10
у меня есть точно такой же знак-треугольник в кругу. только я его на руке ношу. в моем случае он означает мудрость
Gunner
Gunner,29 октября 2012 18:14
в моем случае он означает мудрость

а вдруг ты из
Общества Анонимных Алкоголиков

Если нечего сказать - доебись до орфографии
DLC
DLC,29 октября 2012 18:25

в моем случае он означает мудрость

а вдруг ты из

Общества Анонимных Алкоголиков


lol
1. Eminem
2. 2Pac
3. LL Cool J
4. Dr.Dre
5. Tinie Tempah/DMX/MGK
LowDownDirty
LowDownDirty,29 октября 2012 18:46
пхаха:D ну точно. я, когда его покупала, к нему что-то вроде аннотации было:)
Gunner
Gunner,29 октября 2012 20:55
к нему что-то вроде аннотации было

треугольник символизирует тройной ответ (сплоченность, выздоровление и работа над собой) трем аспектам алкогольной зависимости (физической, психической и душевной зависимости), “круг Трезвости” символизирует целостность и единство

Если нечего сказать - доебись до орфографии
Nata Shady
Nata Shady,29 октября 2012 21:19
я например об этом медальоне трезвости осведомлен еще с прошлого года...

вот-вот! даже удивилась,что тут такая новость))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
ganjaman
ganjaman,29 октября 2012 21:22
Подошло бы для этого вашего wiki eminem,ящетаю.
Некич
Некич,29 октября 2012 21:50
на этом сайте даже было уже...bully
"Eminema нету значит гавно..." © grevit
Mockingbird
Mockingbird,29 октября 2012 21:55
Не знали, не знали) Спасибо, просветил, Gunner)))
Интересная штука, не просто побрякушка.
Mr. Adekvat
Mr. Adekvat,29 октября 2012 22:14
http://ieminem.ru/ анализ сайта:

Владелец: Private Person
Регистратор: NAUNET-REG-RIPN
Статус: VERIFIED
Дата регистрации: 2009-04-23 [1286 дней назад]
Дата окончания: 2013-04-23 [через 175 дней]

IP адрес сервера: 178.208.75.244

Посещаемость сайта: 898 человек в сутки
Просмотров: 4,281
Просмотров на посетителя: 4.8

Ежедневный доход: $4.20 Ежемесячный доход: $126

Сайт Ieminem.ru
приблизительно стоит:
$1,824.00

Владелец: Private Person
Регистратор: R01-REG-RIPN
Статус: VERIFIED
Дата регистрации: 2009-02-17 [1351 день назад]
Дата окончания: 2013-02-17 [через 110 дней]

IP адрес сервера: 79.174.78.230

Посещаемость сайта: 7,074 человек в сутки
Просмотров: 21,222
Просмотров на посетителя: 3,0

Ежедневный доход: $27.59 Ежемесячный доход: $827.7

Сайт говносайт.ру
приблизительно стоит

$10,882.00
Eminem's fan
Eminem's fan,29 октября 2012 22:23
Многие из вас, в том числе и я не догадывались, что за треугольник на цепи он носит.

FACEPALM.

Чувак, прости, но ты, и многие из нас, как ты выразился, наверное, слоупоки, потому что лично я, например, об этом медальоне трезвости осведомлен еще с прошлого года... Да и многие из нас наверно тоже... Без обид

+1.
Кто-нибудь видел мое полотенце? © up and down Rest in peace, bro
Gunner
Gunner,29 октября 2012 22:50
Damian,
фейспалм можешь запихать себе в зад, уважай чужой труд епта)

не ну а хули? Я лично Эма слушаю 8 лет, но про этот кулон узнал не давно, не все же такие умные и прошаренные как вы, и еще вы зануды
Если нечего сказать - доебись до орфографии
Eminem's fan
Eminem's fan,29 октября 2012 23:29
Я лично Эма слушаю 8 лет, но про этот кулон узнал недавно.

Я за тебя рад.

Фейспалм можешь запихать себе в зад.

Больше агра, больше.

Если серьезно, то я ведь уже не первый, кто написал про твое первое предложение в новости. Просто не стоит писать от лица всех. Ты не "все", пиши от себя. Ты же должен понимать, что предложения такого типа могут раздражать людей. Не школоло же ты в конце концов.

Уважай чужой труд.

С чего это я должен уважать его? Мне пофиг. ©

По крайней мере, на второсортные новости вроде этой.

И еще вы зануды.

:okay face:
Кто-нибудь видел мое полотенце? © up and down Rest in peace, bro
raya15031998
raya15031998,30 октября 2012 00:00
Gunner,
Ну лично я не знала про этот триугольник.
Lesly
Lesly,30 октября 2012 00:50
Ааа теперь ясно,а то я уже начала верить в то что он продал душу дьяволу и все такое :-)))))
И счастье есть когда оно есть, благодаря ему им и ей
Джокер
Джокер,30 октября 2012 01:55
Я уже начала верить в то, что он продал душу дьяволу и все такое :-)

А еще говорят, что Джокер псих :/
Я хоть такой тупостью себе голову не забиваю, просто чаще интересуюсь всем, что касается Эминема и уже давно это знаю.
WHY SO SERIOUS?
grevit
grevit,30 октября 2012 09:50
Кто нибудь подскажет где такой треугольник с цепкой купить?
Tiesto
Tiesto,30 октября 2012 10:32
Да ладно хоть и поздно но пусть новость будет, в архиве ее нету. Спасибо за фотку Гуннер, подумываю дать Ювелиру на заказ, из серебра.
здарова придурки...
Das_Em
Das_Em,30 октября 2012 13:39
оо а я подумывал о том что он илюминат ) теперь я за него
Gunner
Gunner,30 октября 2012 14:34
По крайней мере, на второсортные новости вроде этой.

чувак публикующие новости про тряпки Эма, говрит что у меня второсортная новость
Если нечего сказать - доебись до орфографии
Joe :-)
Joe :-),30 октября 2012 17:39
дэ была уже такая статья, каждая новость ахуенней другой

кстати, уж выскажусь.. все, блядь, горазды бухать 35 лет, а потом выебываться, что за здоровый образ жизни..
Eminem's fan
Eminem's fan,30 октября 2012 20:22
Чувак, публикующие новости про тряпки Эма.

Я не отрицаю, что та новость второсортна. Но я не публикую новости, та была сделана просто так. Интересно то, что тебе было не лениво посмотреть мой профиль, чтобы ответить. С остальным дaже не стал спорить. Е*ать ты лох.
Кто-нибудь видел мое полотенце? © up and down Rest in peace, bro
-=Slim_Shady=-
-=Slim_Shady=-,30 октября 2012 21:02
А я давно знала это...
Motherfuc

597063850
Gunner
Gunner,30 октября 2012 21:46
С остальным дaже не стал спорить. Е*ать ты лох.

то, что ответил лично на твой коммент не означает, что я лох, не веди себя как малолетка
да, может я отправил эту новость, потому-что я сам про это не знал, но
просто в какой-то новости многие справшивали типа - че за хуйню он носит?

ну и решил просветить и себя и остальных, какого хуя вы доебались то? знали так знали, молодцы чо
Если нечего сказать - доебись до орфографии
Eminem's fan
Eminem's fan,30 октября 2012 22:34
То, что ответил лично на твой коммент, не означает, что я лох.

Я не это имел в виду. Facepalm. [2]
Кто-нибудь видел мое полотенце? © up and down Rest in peace, bro
Franck_Bilal
Franck_Bilal,31 октября 2012 00:45
Разасрались, не нравятся такая новость не читайте, не хер поливать дерьмом автора статьи, уважайте труд!! Спасибо автору за статью, слышал про такой медальон, круг и треугольник имеют разные значения. А Эм открыто показывает, что он борется и призывает тем самым людей к этому, правильно делает вещи.
Mr.Slim Shady
Mr.Slim Shady,31 октября 2012 03:07
Посмотрите выступление 2.0. Boys когда он говорит "We came to monopolise the game
Illuminati is here" и потом держится за свой кулончик)))fellow
Отныне Слим Шейди снова с нами =D
Diamond_girl
Diamond_girl,31 октября 2012 04:23
Хочу себе такой же кулончик. Все равно знают, что он означает, только единицы, а я буду радоваться, что у меня вещица, как у Эма. what
Do something. If it works, do more of it. If it doesn’t, do something else. Franklin D. Roosevelt.
Tiesto
Tiesto,31 октября 2012 13:05
Хочу себе такой же кулончик. Все равно знают, что он означает, только единицы, а я буду радоваться, что у меня вещица, как у Эма


точняк, а я может и кольцо закажу) у меня тоже никто не знает, будут думать что я может из какого клана))) ну типа Куклус))))))))) не это слишком Масонский клан)))
здарова придурки...
SmileR
SmileR,1 ноября 2012 08:35
Новость отредактировал, т.к. тема хорошая, внёс больше ясности, надеюсь)
Lokki
Lokki,1 ноября 2012 08:51
Пиздец, это ж знак даров смерти, какие нахуй иллюминаты, какая нахуй трезвость?!
DLC
DLC,1 ноября 2012 09:20
Лучше скажите где заказать можно
1. Eminem
2. 2Pac
3. LL Cool J
4. Dr.Dre
5. Tinie Tempah/DMX/MGK
RAP BOY
RAP BOY,1 ноября 2012 10:07
Нахер эта тема? Удали, не интересно!!!!bully
READY FOR ACTION!
Eminem's fan
Eminem's fan,1 ноября 2012 12:46
Пиз*ец, это ж знак Даров Смерти, какие на*уй иллюминаты, какая на*уй трезвость?!

Палочки не хватает вертикальной.

Внёс больше ясности.

Да нет вроде, это тоже было известно. Даже тема про Уробороса.
Кто-нибудь видел мое полотенце? © up and down Rest in peace, bro
golf
golf,1 ноября 2012 14:19
Граждане, да вы ебанулись хд
Смотрите он печатает новости и отсасывает одновременно!
Lokki
Lokki,1 ноября 2012 15:27
Палочки не хватает вертикальной.

Она у Волдеморта, очевидно же!
Tiesto
Tiesto,1 ноября 2012 15:38
Literat0r

чпасибо за инфо.
здарова придурки...
Shady.Lady
Shady.Lady,1 ноября 2012 19:13
все, блядь, горазды бухать 35 лет, а потом выебываться, что за здоровый образ жизни..

По твоей логике он бухает с рождения
Пиздец, это ж знак даров смерти

Ага, ток наоборот